61
"Taillefer"
Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Estimativa
60.000 - 80.000
22 Março 2017
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 60
55,2x64,6 cm
Yseult Riopelle, "Catalogue raisonné de Jean Paul Riopelle, Tome 3, 1960-1965", Hibou Editeurs, 2009, p. 96.
Proveniência:
Gal. Jacques Dubourg, Paris;
Colecção Particular.